Изготовление звездочек на заказ

Изготовление звездочек на заказ

rolikovie-cepi-1-1-1

В различных рабочих механизмах приводные звездочки для цепных передач являются одним из главных элементов, от которых зависит функционирование технических устройств или машин. По внешнему виду они напоминают зубчатые колеса. Между собой они имеют различие по профилю зубчиков. Из-за производственных нагрузок ведущие звездочки могут изнашиваться быстрее, чем сама цепь, поэтому возникает необходимость в их замене. Износ звездочки можно определить по проседанию цепи на зубьях. Если это происходит, то замена является обязательным мероприятием, поскольку эксплуатация механизма с неисправными деталями может привести к сбоям, разрыву приводной цепи и другим поломкам. Мы предлагаем изготовление звездочек на заказ по необходимым вам параметрам.

Область использования

Цепные звездочки являются элементом цепных передач, которые отличаются высоким КПД и устойчивостью к нагрузкам. Такие конструкции получили широкое распространение в промышленности за счет своих преимуществ, поэтому их можно встретить в самых разных сферах:

  1. В производстве промышленного оборудования.
  2. В сельскохозяйственных механизмах и машинах.
  3. В составе строительных механизмов.
  4. В буровом и гусеничном транспорте.

От качества звездочек во многом зависит производительность цепной передачи, поэтому данные детали играют важную роль.

Изготовление на заказ

Существуют универсальные звездочки, которые могут использоваться в различных механизмах, однако может потребоваться изготовление звездочек, если нужна деталь с какими-то особенностями. Во время производства имеют значение:

  1. Точность работы при изготовлении.
  2. Качество поверхности зубьев.
  3. Используемый для получения изделия материал, наличие термообработки.

Формы и размеры звездочек зависят от того, в комплекте с какой цепью они будут использоваться, а также от передаточного отношения, которое определяет количество зубьев. Это число – одна из основных характеристик деталей. Также звездочки бывают однорядными и многорядными, со специальными чередующимися элементами. По конструкции они бывают сборными или цельными. При изготовлении звездочек важно использовать качественные и устойчивые к нагрузкам и воздействиям материалы, которые дополнительно проходят термообработку, закалку, цементацию. Это могут быть различные разновидности стали или чугуна.

Наше предложение

Мы предлагаем изготовление звездочек любого типа на заказ. Для этого воспользуйтесь специальной формой на сайте, чтобы указать параметры, которыми должны обладать изделия:

  1. Тип звездочки.
  2. Типы фиксации — наличие диаметра под расточку, шпоночного соединения, шлицевого соединения или болтового крепления с необходимыми показателями.
  3. Сопряжение со всеми его параметрами — или вы можете просто указать тип цепи, если он вам известен.

После этого оставьте свои контактные данные и отправьте заявку, которая будет рассмотрена в ближайшее время. При оформлении заказа менеджер сообщит вам точные сроки ожидания.

Наши преимущества

Компания «Цепьинвест» отличается тем, что имеет узкую специализацию, и занимается производством промышленных цепей, а также звездочек к ним. Именно поэтому вы можете доверить нам работу – мы справимся даже с самыми сложными и нестандартными задачами. Если у вас имеются готовые чертежи деталей, это упрощает ситуацию, и вы можете приложить их к заявке, а на заводе вам изготовят полностью соответствующую деталь. Также возможна консультация со специалистом, если вы не уверены, какая именно деталь требуется для конкретного устройства или у вас есть вопросы по выбору звездочки и процессу изготовления.

звёздочка зубчатой цепи

звёздочка зубчатой цепи. После изготовления детали могут быть доставлены по Москве и области, мы отправляем изделия и в другие регионы страны, посредством транспортных компаний. Детали доставке вам расскажет наш сотрудник при обсуждении и уточнении параметров заказа.