Цепи для деревообрабатывающей отрасли

Цепи для деревообрабатывающей отрасли

Цепи являются важной частью оборудования в деревообрабатывающей отрасли, используемой для переноса и транспортировки различных материалов, а также для управления движением конвейерных систем. Именно качество цепей определяет, как оборудование будет вести себя в непростых условиях работы: при высоких нагрузках, меняющихся погодных условиях и истирания из-за попадания в цепь посторонних элементов.

Компания ЦЕПЬИНВЕСТ предлагает высококачественные цепи DONGHUA для деревообрабатывающего оборудования, а также цепи для транспортировки бревен, опила, досок, фанеры и т.д. Многие компании, занимающиеся лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленностью уже перешли на цепи DONGHUA. Сильной стороной данных цепей считается:

1. Способность заменить по качеству импортные цепи, но быть доступными в ценовом сегменте
2. Цепи DONGHUA подходят для всех видов импортной техники и оборудования
3. Цепи отличаются повышенной надёжностью, прочностью и максимальной износостойкостью

Категории цепей для производственного оборудования:

  • Зубчатая цепь (ссылка на https://tsepi.su/importnye-cepi/rolikovye-cepi-s-zubchatymi-plastinami/). Зубчатые цепи – это наиболее распространенный тип комплектующих в деревообрабатывающей отрасли. Также эту можно встретить такие названия этого класса цепей, как: цепи с зубчатыми пластинами, цепи с шипами, цепи с зубчатым контуром, шипованная цепь. Они применяются для транспортировки твердой древесины на пилорамах и других агрегатах. Изготавливаются из высококачественных углеродистых сталей и имеют высокую прочность и долговечность. Они также обладают хорошей стойкостью к износу и рассчитаны на работу при повышенных нагрузках.

  • Цепь для скребковых конвейеров. Скребковые конвейеры представляют собой оборудование, предназначенное для переноса бревен в производственных помещениях. Цепи, используемые в скребковых конвейерах, изготавливаются из специальных углеродистых и легированных сталей с оптимальным процентным содержанием марганца. За счет этого, изделия остаются прочными и износостойкими, что позволяет им работать в условиях повышенных нагрузок и вибраций.
  •  Цепь для транспортера скребкового. Транспортеры скребкового типа – это оборудование, используемое для транспортировки бревен и других древесных материалов. Цепи, применяемые в таких транспортерах, также изготавливаются из углеродистых и легированных сталей, что обеспечивает высокую прочность и устойчивость к износу. Они также обладают хорошей устойчивостью к ударным нагрузкам и вибрации.
  • Роликовые цепи с резиновым профилем (ссылка на https://tsepi.su/importnye-cepi/privodnye-rolikovye-cepi-s-elastomerom-rezinovym-profilem/). Основное отличие этих приводных цепей — наличие специальных U-образных пластин, которые в России называют П-образные пластины. Роликовые цепи с профилем широко применяются в разных сферах. Идеально подходят там, где требуется транспортировка на конвейере хрупких товаров и продукции, требующего бережного к себе обращения. Данная приводная цепь обычно закупается для перевозки продукции, которая не должна быть поцарапана: металл с покрытием, тонкий листовой металл, строганные деревянные доски или пластиковые трубы, стеклянные предметы, облицованный кирпич. U-образные или П-образные пластины могут быть:
    — без отверстий
    — с отверстиями
    — с резьбовыми отверстиями

  • Цепь конвейерная (ссылка на https://tsepi.su/importnye-cepi/tyagovye-konvejernye-cepi-conveyor-chains/). Цепь конвейерная или цепь тяговая пластинчатая часто используется для длинных конвейеров с большими транспортными расстояниями, с относительно низкой скоростью движения. Данная цепь помогает аккуратно перемещать изделия, требующие аккуратной транспортировки.

Цепи являются важным элементом в деревообрабатывающей области и лесозаготовке, позволяющим обеспечить эффективную транспортировку и управление движением материалов на производственных линиях. Выбор модели цепи всегда зависит от нескольких факторов, таких как вид производственной операции, объем транспортируемых материалов и скорость выполнения работы. В нашем широком ассортименте Вы можете найти цепи не только для транспортировки лесозаготовок (цепи для цепных конвейеров и разобщителя бревен), но и для оборудования для деревообработки.

Если Вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты всегда готовы проконсультировать, учитывая особенности и потребности производства. Для тех, кто приобретает несколько наименований товаров, предусмотрены привлекательные скидки, делающие сотрудничество еще более приятным.